Subasta 783, Lote # 52 RICARDO REGAZZONI (Ciudad de México, 1942 - ) Sin título Firmado y fechado 70 Collage, acrílico y lápiz de grafito sobre papel Su formación fue como arquitecto. A lo largo de más de cuarenta años de trayectoria, ha expuesto en ciudades como Nueva York, Seúl, París y Ámsterdam. "Mi obra es el producto del entusiasmo de crear algo nuevo y bello, logrado o no, es lo mismo". Ricardo Regazzoni. Fuente consultada: "Ricardo Regazzoni". México. RSVP, sección Perfiles, 11 de diciembre de 2012, en www.rsvponline.mx 30 x 48 cm Estimado $8,000-15,000